Сможет ли бабушка взять опеку над дочерью мужа без его согласия и возможность забрать ребенка после освобождения

• г. Кемерово

Мой муж сидит в тюрьме по статья 105 часть 1 ук. рф,его бывшая жена умерла, осталась дочь 8 лет, муж родительских прав не лишен, бабушка хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли бабушка взять опеку, над девочкой, без согласия моего мужа? Сможем ли мы забрать дочь, после освобождения мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не может взять опеку. Есть отец. Только временную. После освобождения мужа можете. Он отец!

сможет, поскольку он отбывает наказание. Возможно и сможете, если только бабушка не лишит отца родительских прав в судебном порядке.