Возможность проведения генетической экспертизы отцовства по согласию сторон без судебных исков

• г. Архангельск

Можно ли сделать генетическую экспертизу отцовства без подачи заявления в суд, то есть по согласию с девушкой без судебных исков по закону?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу можно провести, но установить отцовство можно или подачей заявления в ЗАГС с матерью ребенка или в судебном порядке. В суде потребуется судебная экспертиза