Какую ответственность предполагает статья за употребление спиртных напитков после ДТП? Где эта статья находится?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Употребление спиртных напитков после ДТП наказуемым не является. Однако поскольку после ДТП нередко водителей отправляют на медицинское освидетельствование - в случае обнаружения состояния опьянения будет почти невозможно доказать, что опьянение возникло после ДТП, а не ранее. И в этом случае наказание в виде лишения права управления практически гарантировано.

С уважением