Адвокат предупреждает о возможной неудаче на суде по восстановлению срока принятия наследства из-за противостояния жилищного департамента

• г. Москва

На февраль назначено заседание суда о восстановлении срока для принятия наследства, но адвокат, нанятый мной, уже сейчас сообщает, якобы жилищный департамент против моего вступления в наследство и суд скорее всего проиграю. Какое отношение к принятию наследства имеет департамент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакого абсолютно - решать будет суд

Здравствуйте!

Департамент имеет отношение, так как в случае отказа в принятии наследства наследственное имущество является выморочным и переходит государству.

Не хочу критиковать вашего адвоката, но, по-моему, вы делаете серьезную и очень распространенную сейчас ошибку. Зачем вы пошли путем восстановления сроков для принятия наследства?? Это очень рискованно, вам, скорее всего, откажут, если у вас нет веских оснований. Почему не пошли путем установления факта принятия наследства?? Это довольно простой путь, пройден уже не один десяток раз и почти всегда успешно. Ваш адвокат пошел слишком прямолинейным путем.