Какой налог я должна буду заплатить с продажи квартиры стоимостью более миллиона рублей собственником которой я

• г. Ростов-на-Дону

Какой налог я должна буду заплатить с продажи квартиры стоимостью более миллиона рублей собственником которой я являюсь более трех лет при том что с этих денег я приобретаю другое жилье? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц нужно учесть, что расходование вырученных от продажи имущества денежных средств на приобретение другого имущества не уменьшает налоговую базу. Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в соответствии со ст. 220 НК РФ: а) если квартира находилась в собственности 3 года и более, то вычет предоставляется на всю вырученную сумму и налог не платится; б) если квартира находилась в собственности менее 3 лет, то вычет предоставляется в сумме 1 млн. руб., а с суммы превышения платится налог. Для получения вычета необходимо представить налоговую декларацию, заявление о предоставлении вычета, подтверждающие размер дохода и срок владения имуществом документы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите я хочу продать квартиру, собственником которой я являюсь больше трех лет. Возьмут ли с меня налог если цена продажи квартиры будет составлять более одного миллиона рублей? Спасибо!

Скажите пожалуйста! Я слышал что если квартира находится в собственности более трех лет, то при ее продажи если её стоимость привышает 1 миллион, то налог с продажи не платят. Я хочу продать квартиру у меня она в собственности с 1995 года, а продажная стоимость больше 1 миллиона. Буду ли я платить налог, если да то какой процент. Спасибо.

Хочу продать 1 комнатную квартиру за 2 миллиона 200 тыс. , являюсь собственником. Квартира 1/2 по завещанию менее 3-х лет вторая половина по наследству более 3-х лет.

Вопрос: Какой налог я должен буду заплатить при продаже квартиры?

Меня интересует вопрос:

Должна ли я платить налог в России, если я (гражданка России), приобретаю недвижимость во Франции, стоимостью более миллиона евро. Так называемый "налог на роскошь". Или какие то другие налоги?

Заранее спасибо за ответ.

При продаже недвижимости, находящейся в собственности менее трех лет, и стоимостью более 1 миллиона рублей, платится налог. Этот закон распространяется и на наследников? Сын вступает в право наследования домом родителей, и сразу продает его за один миллион триста тысяч рублей. Он должен подать декларацию и заплатить налог с трехсот тысяч рублей? Правильно я это понимаю, или в случае наследования есть какие то другие условия? Заранее спасибо за ответ!

Хотим разъехаться с родителями но квартира в которой мы проживаем приватизирована год назад и при продаже мы должны будем заплатить налог примерно 1.5 миллиона рублей. Риэлтор предлагает в договоре прописывать стоимость квартиры не более миллиона рублей. Чем это может нам грозить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру стоимостью 1950000 рублей. Какой налог я должна буду заплатить с продажи. Квартира в собственности с 17.09.2002 г. Заранее спасибо.

Я имею статус многодетной семьи. Буду ли я платить налог при продаже квартиры? Квартира в собственности менее трех лет стоимость более миллиона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение