Обязан ли пациент, пролежавший полгода в ПНД, проходить судебно-медицинскую экспертизу каждый месяц?

• г. Белорецк

Возник вопрос. Человек попавший в ПНД пролежавший пол года. Проходил всего один раз комиссию судебную медицинскую экспертизу по состоянию здоровья. Это было после 30 дней проведенных в ПНД. Знакомый адвокат сказал что по закону лечащий пациент должен проходить такую комиссию каждый месяц. В больнице которой лежит если таковы есть условия. Если таковых нет, то комиссия должно проводится в другой больнице. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Знакомый адвокат не прав.