Как уволиться из ОАО РЖД в случае несогласия с изменением условий труда и невозможности предоставления медицинских документов?

• г. Екатеринбург

Работая в оао РЖД монтером пути не смог пройти очередную медицинскую комиссию Региональная врачебно - экспертная комиссия постановила изменение условий труда пр 796 но работадатель не может таковых предоставить. Что делать? Каким образом будет правильнее уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса)