Ответственность компании X по пункту о компенсации материальных потерь в случае невыполнения функций партнерского соглашения

• г. Омск

Компания (сфера деятельности онлайн услуги).

Имеется партнёрское соглашение (6 партнеров) где прописаны оперативные функции партнёров:

В соглашении есть пункт: 'Обязуется компенсировать 100% материальных потерь принесённых в результате невыполнения функций настоящего соглашения'.

Ситуация:

Партнер X в чьи обязанности (совместно с партнёром Y) входит комплексное взаимодействие с фин. организациями нашел онлайн процессинг карт и договорился о приеме платежей через веб сайт компании.

Процессинговая компания вернула клиентом ряд платежей с мотивацией 'недостаточное подтверждение и описание оказываемых услуг'.

Средства не были зачислены на счет компании и никогда не были в распоряжении компании.

Вопрос:

Должна ли в такой ситуации нестись ответственность по пункту:

'Обязуется компенсировать 100% материальных потерь принесённых в результате невыполнения функций настоящего соглашения'?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, безусловно- контрагент не исполнил обязательства по соглашению. Ответственость в этом случае присутствует.