Какая законодательная норма регламентирует право на учебный отпуск и его оплату в некоммерческой организации?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста какой закон или какая статья мне нужна для доказательства в отдел кадров? Ситуация такая некоммерческая организация не отпускает меня в учебный отпуск и не хочет оплачивать его. В отдел кадров была предоставлена справка вызов, но они ее отказались брать.

Ответы на вопрос (2):

Направляйте заявление о предоставлении дополнительного отпуска и справку-вызов заказным письмом (ценным) с описью вложения и с уведомлением о вручении. После чего уходите в учебный отпуск, уволить за прогул они вас не смогут.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ должны знать законы - никакая статья не указ.

УДАЧИ ВАМ