Скажите я могу пройти тех. осмотр а/м в своем регионе только в другом городе?

• г. Иркутск

Скажите я могу пройдти тех. осмотр а/м в своем регионе только в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно - нет. С разрешения главного государственного инспектора (замов) - да.

Приложение 1

к приказу МВД РФ

от 15 марта 1999 г. N 190

Правила

проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 18 мая 2001 г., 19 марта 2004 г.)

"10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, передвижной пункт государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее - станции государственного технического осмотра), а также специализированную производственно-техническую базу юридического лица или индивидуального предпринимателя, в установленном порядке на конкурсной основе привлекаемого Государственной инспекцией к участию в проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при осмотре транспортных средств (далее - пункты технического осмотра).

По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства".