Возможно ли получить вид на жительство по квоте, имея гражданство РФ и рожденного ребенка?

• г. Белгород

Могу ли я требовать какие-нибудь квоты на получения вид на жительство, в данный момент мне нужно продлить РВП, далее собрать все нужные документы на получение вид на жительство, дело в том, что мой муж является гражданином РФ имеет внутренний паспорт, также я родила ребенка, ребенок является гражданином РФ. Могу ли я идти по квоте имея данные документы на руках?

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство выдается без квот.

Квота на вид на жительство – это миф. Существует только квота на разрешения на временное проживание, которые устанавливаются органами местного самоуправления каждого субъекта Федерации. Например, для Москвы квота на оформление РНВП составляет 2000. Квот на ВНЖ не существует. Если вам кто-то говорит, что вы не попадает в квоту на вид на жительство, вас намеренно или непреднамеренно (по факту собственного незнания) вводят в заблуждение. Возможно, вы столкнулись с непрофессионализмом, или, что еще хуже, с коррумпированностью чиновников ФМС. Обратитесь за профессиональной юридической помощью. Вероятно, свои интересы вам придется отстаивать уже в судебном порядке.