Или кто мне нужен, но больше волнует вопрос с кем отсанется ребенок,

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся, первый раз нас не развели он попросил срок на примерение, дали месяц, второй раз нас не развели так как он подал иск об определении местажительства ребенка (у нас ребенок 3 года) об этом иске я узнала в суде на заседании, мне никто его не зачитал, развод и определение места жит. реенка дела передали в районный суд, когда что повестка придет (можно узнать самой о суде) без повестки, хотелось бы знать что он написал в заявлении об определении места жите. Ребенка (причины по каким он считает что ребенок проживать должен с ним) какие у него шансы, ребенок живет со мной, содержуребенка я, с отцом видется не запрещала, но ребенок каждый раз как слышит слоо папа и ехать в гости истерит, со слезами ее туда выпроваживаю, могу я ограничить его в общении (так как это плохо влияет на деткую психику, и что я могу сделать) он в суд приходил с представителем, я тоже могу? Или кто мне нужен, но больше волнует вопрос с кем отсанется ребенок,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Вы тоже можете взять представителя. С материалами дела Вы можете ознакомиться. В соответствии со статьей 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

О том, что ребенок не желает общаться с отцом Вам следует подкрепить доказательствами, можно свидетельскими показаниями. Если сомневаетесь в своих силах, возьмите представителя.

Удачи Вам Марина и всех Вам благ!