Умер отец, разведенный с мамой, оставивший мне дом - как узнать о возможном наследстве?

• г. Белгород

У меня умер отец, я у него единственная дочь. С мамой они развелись, мне было 10 лет, мама ушла оставив все ему (дом они строили вместе) Он нашел другую женщину, но после его смерти отца, она не хочет общаться. Как узнать могу ли я претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! а вы обратитесь к нотариусу сразу.

Да, вы имеете право на наследство. Если 6 месяцев еще не прошло, то пойдите к нотариусу со свидетельством о смерти, если прошло, то через суд восстановите срок. Удачи!

Здравствуйте, Марина Ивановна! Постарайтесь узнать оставил ли ваш отец завещание. Если нет, то вы являетесь наследником первой очереди и сможете принять часть наследства по закону. С уважением, Алексей.

Доброй ночи Марина! Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство после смерти вашего отца.