Применение понижающих коэффициентов включает лоджии и балконы в общую площадь квартиры - возможность доплаты за 3 метра - законна?

• г. Москва

В договоре ЖСК с застройщиком указано, что общая площадь квартиры включает в себя лоджии и балконы с применением к ним понижающих коэффициентов составляет 45 метров. По БТИ с учетом лоджии с коэффициентом получается 48, без лоджии 46. Застройщик требует доплаты 3 метров. Законно ли данное требование?

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор с застройщиком, который Вы подписали.

Скорее всего, требование доплаты законно.

Но есть и практика по оспариванию.

Нужно видеть договор.

Дмитрий, надо изучить условия договора полностью.