Как быстро завершить судебный процесс по взысканию долга по ЖКХ после оплаты и отмены заочного решения

• г. Санкт-Петербург

Гражд. Суд вынес заочное решение взыскать долг по ЖКХ. Чтобы потянуть время, подала заявление на отмену заочного решения. Но пока оно рассматривалось, я нашла деньги и оплатила долг. Оснований для отмены решения нет (да уже и не нужно), скорее всего суд откажет. Нужно ли подавать какое-нибудь ходатайство о завершении судебного процесса (раз уже всё оплачено) или нет? Как побыстрее закончить процесс на месте, не передавая в службу приставов? Какие статьи закона регулируют этот случай?

Ответы на вопрос (1):

Карина, в тот же суд заявление о рассмотрении заявления об отмене заочного решения оставить без рассмотрения. Приставам квитанции об оплате долга и заявление о прекращении исполнительного производства.