Моя брат борется за увольнение из армии после призыва и перехода на контрактную службу

• г. Сыктывкар

12.11.2013 моего родного брата призвали на срочную службу в армии, 02.06.2014 их отправили в полевую командировку в Луганск (Украина),29.08.2014, находясь на срочной службе, его просят написать заявление на контракт, под честное слово офицера, что как только подойдет их срочка, всех без проблем уволят, 30.08.2014 распечатали 2 листа текста, на дав прочитать (под объяснением - Не задерживай остальных) говорят подписать только на первой странице, объясняя, что это чистая формальность. Подписал. Все это происходило в полевой командировке, из которой он вернулся в часть 20.11.2014, 29.11.2014 подали рапорта на увольнение, по сегодняшний день служит, на все вопросы к офицерам, по поводу увольнения, ответ один - Ваш вопрос открыт! Сегодня сообщили, что 15.02.2015 его отправят в полевую командировку в Луганск, он уже в списках. Брат не хочет туда ехать, ни одного документа на руки не дают (ни контракт, ни приказ о переходе на контрактную службу). Что делать, подскажите? Как ему уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверенны что так и есть?