Соседи сверху прыгают на прыгалках каждый день с 22:00 до 23:00 - мы имеем право жаловаться?

• г. Москва

22,00 соседи сверху каждый день начинают прыгать в прыгалки (ребенок и видимо крупный). Мол над нами тоже... до 23,00 иеем право. ТАК ли это?

Ответы на вопрос (2):

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Закажите проведение экспертизы по определению уровня шума.

Здравствуйте!

Заказывайте экспертизу об уровне шума.