Налог с продажи квартиры в собственности менее 3-х лет при условии покупки в ипотеку

• г. Череповец

Хочу продать квартиру в собственности менее 3 х лет, покупала в ипотеку, своих средств было 1400000, 800000 кредитных, в договоре 2200000. Продаю за 2150000, 750000 нужно выплатить банку, остаются те же 1400000. Нужно ли платить налог с продажи и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Читайте ст.220 НК РФ. Цена продажи минус 1 мню рублей, а с разницы 13% НДФЛ. Лио второй вариант: цена продажи минус цена покупки ( включая кредит), а с разницы 13% НДФЛ.

Валентина если квартира в залоге у банка , продать ее можно только с согласия банка , Налог с продажи исчисляется если квартира была в собственности менее 3 лет по 220 НК РФ , сумма 1000000 не облагается , с остальной суммы 13 %

Если я верну часть денег банку они тоже будут считаться моим доходом с продажи?