Возможность подачи на угон и посадки за не переоформленный автомобиль - юридические возможности и возможности подачи встречного иска

• г. Краснодар

Приобрел старенький автомобиль но переоформить не было возможности. При этом полностью гасил транспортный налог, приходящий на прежнего хозяина. Сейчас он угрожает подать на угон и посадить. Подскажите пожалуйста есть ли у него такая возможность? Возможно ли подать встречный иск? договор купли продажи с подписью владельца и все документы на автомобиль у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

просто оформите на себя автомобиль. это ваша обязанность в течении 10 дней переоформить автомобиль на себя. заявить он может, будете давать объяснение. может договор расторгнуть.

договор который у меня на руках без даты и договора у него нет вообще.

Чтобы не платить штраф в ГИБДД поставьте свежую дату, так как срок регистрации 10 дней со дня покупки.