Наличие нотариального заверения важно при расписке о получении денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли силу расписка от человека о получении от меня денежных средств, если она не заверена нотариусом, но в ней указаны все реквизиты сторон.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Да, она имеет юридическую силу.

Да, имеет. Нотариальное заверение расписки не обязательно, но из буквального содержания ее текста должен безусловно следовать факт передачи денег от займодавца к заемщику, в противном случае заемщик получит шансы оспорить такую расписку в суде по безденежности.

Имеет силу, даже без реквизитов сторон.