Суд отказал в выделении супружеской доли после переоформления автомобиля на жену - стоит ли оспаривать решение?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец, будучи в браке, приобрел автомобиль. Через некотрое время он переоформил данный автомобиль по договору-купли продажи на свою жену. (Цена по договору в разы ниже рыночной стоимости авто). Отца не стало, я вступила в наследство. Подала в суд и выделении супружеской доли. Суд отказал в данном иске, ссылаясь на то,что отец, подписывая данный договор купли-продажи, утратил правособственности и распоряжения данным авто. Моя же позиция была, что данный автомобиль - это совместно нажитое имущество. Подскажите, правмочно ли решение, есть ли смысл его оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла оспаривать. Ваш отец при жизни распорядился своим имуществом.