Что делать, если управляющая компания выставила счет за квартплату до подписания акта о приёме квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания выставила мне счет на квартплату за период до моего подписания акта о приёме квартиры. Говорят если не оплачу - выставят счет за введение дома в эксплуатацию, хотя изначально этого не было предусмотрено. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Не оплачивайте в таком случае за введение, если выставят

Меня интересует возможность не оплачивать ни за введение ни за коммунальные услуги за период до подписания акта

Не платите. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.