Возможность использования второго миллиона налогового вычета при покупке другого жилья

• г. Ижевск

При покупке жилья мы использовали налоговый вычет в размере 1 млн. руб. Можем ли мы, при покупке другого жилья использовать второй млн. руб. налогового вычета. (т.к налоговый вычет установлен в размере 2 млн. руб).

Ответы на вопрос (3):

Не можете, новые правила на вас не распространяются

Добрый день. Если покупка первого жилья имела место до 2014 года, то на Вас новая редакция ст. 220 НК РФ не распространяется, а повторно данный вычет не получить

с 2014 г. действует положение, согласно которому налогоплательщик, не использовавший при приобретении одного объекта недвижимости всю сумму вычета (в настоящее время - 2 млн руб.), вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).