Наш единственный учредитель продает 100% доли ООО физическому лицу.

• г. Санкт-Петербург

Наш единственный учредитель продает 100% доли ООО физическому лицу.

Подскажите, пожалуйста, кто подписывает новую редакцию (изменения) устава ООО, бывший учредитель или учредитель, купивший 100% доли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина,

После покупки доли новый единственный участник (учредитель) издает решение о принятии изменений к уставу (новой редакции устава). Он же подписывает новый устав (изменения).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Решение об утверждение новой редакции устава подписывает новый учредитель.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя отдельно?

В ООО 3 учредителя – физические лица. 1 учредитель продает свою долю по договору купли-продажи физическому лицу со стороны. Изменения вносятся в Устав ООО. А в Учредительный договор тоже надо вносить изменения или его надо делать новый (например, Учредительный договор №2)?

Здравстуйте! Помогите пожалуйста определиться с последовательностью регистраций. Мне необходимо переименовать ООО, дополнить ОКВЭДом, сделать новую редакцию Устава в соответствии с законодательством и продать 50% устаного капитала единственным участником физическому лицу., т.е. их будет теперь два учредителя т.е. и придеться устав новый утверждать двум или одним?

Регистрируем новую редакцию Устава ООО, а так же меняем Ген. директора и вводим нового учредителя. Кто должен расписаться на Уставе, подскажите, пожалуйста?

Помогите, пожалуйста! Учредитель ООО (100% доли - физическое лицо) продает 50% доли третьему лицу - физическому лицу. Какие листы Р 14001 заполнять? Никак не могу разобраться. И кто заявитель?

Где можно посмотреть новую редакцию устава ООО (единственный учредитель) с учетом изменений 2014 года? Заранее спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стопроцентный владелец доли в ооо продает всю свою долю третьему лицу, оставаясь после продажи доли директором в ооо.

Кто подписывает решение о внесении изменений в устав и заявления о внесении изменений в егрюл - учредитель или директор?

Нужно ли в решении писать, что в ооо остается старый директор?

Каков порядок в данном случае внесения изменений в учредительные документы?

В нашем ООО происходит ввод нового учредителя (путем увеличения уставного капитала)-прежде был только один учредитель. В связи с этим подготавливаются документы - решение единственного учредителя о вводе нового учредителя и т.п., в том числе, новая редакция Устава. Непонятно только, кто будет заверять эту новую редакцию устава - единственный учредитель, согласно положениям решения, либо директор ООО, который является заявителем в налоговой? Либо можно просто написать утверждено решением № ... и не подписывать, не ставить прошито, пронумеровано?

Внеочередным ОСА были внесены изменения в устав и генеральному директору было поручено их зарегистрировать, но по ошибке сделали и зарегистрировали новую редакцию устава (внесли принятые изменения) но вместо листа изменении к уставу, сделали и зарегистрировали в налоговой новую редакция устава, на основании протокола которым вносились изменения в устав. Новая редакция устава ВОСА не утверждалась. Вот теперь вопрос эта новая редакция:

- она имеет юридическую силу?

- какая за это предусмотрена ответственность?

- ее могут признать недействительной, если да то кто?

- есть - ли какие-то сроки исковой давности?

- арендаторы в случае признания ее недействительной смогут предъявить ОАО претензии

- что грозит юристу которая допустила эту ошибку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение