Какое право наследства имеет ребёнок от первого брака, если доля в квартире оформлена завещанием на ребёнка от второго брака?

• г. Красноярск

Свою долю в квартире я оформил завещанием на свою дочь от второго брака, будет ли иметь право наследства на эту долю ребёнок от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если не будет оспорено завещание, то не будет претендовать.

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону

Александр Александрович! Я правильно Вас понял, если бывшая супруга не оспорит завещание, то ребёнок от первого брака не будет иметь права на долю в квартире которую я оформил завещанием на второго ребёнка. И в каком случае могут оспорить завещание?

Да, правильно поняли. Завещание может быть оспорено в случае Вашей недееспособности.