Вопрос - Каковы последствия для организатора ложного доноса в ФСБ?

• г. Иркутск

Прошу помощи в вопросе!

Сначала коротко о себе: занимаюсь видеосьемкой клипов, свадеб, и по совместительству музыкальный исполнитель.

И сам вопрос: Вчера пришли сотрудники полиции и показали заявление начальнику ФСБ о том что якобы я занимаюсь терроризмом, снимаю на видео убийства и предчастен к убийству кого-то там, призываю к национализму и тд. полный комплект в общем. Далее написали объяснение с меня рассказал все как есть, показал материалы ничего противозаконного соответственно не увидели. После чего сказали что все ясно, не стоит беспокоится, так вот тот кто написал заявление ожидает ли его ответная мера из-за ложного доноса, если он председатель совета инвалидов ов, участник боевых действий и пенсионер увд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заявить в полицию о ложном доносе на Вас. А также можете подать заявление мировому судье о привлечении его к уголовной ответственности за клевету.