Штрафы и сроки при просрочке паспорта на пол года по семейным обстоятельствам

• г. Москва

У меня просрочен паспорт на пол года, по семейным обстоятельствам, какой штраф мне придется заплатить? И я буду делать в Москве, а прописана в Московской области, какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

КоАП Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Срок оформления паспорта может затянуться до 2х месяцев.