Получение полярных начислений при переезде из Мурманской области в Норильск - особенности и процедура.

• г. Новосибирск

С 2009 года по 2011 год работал в Мурманской области в частных организациях. Сейчас хочу переехать в Норильск на работу. Будут ли мне начисляться полярные начисления и как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если речь идет о северных надбавках, то в соответствии с законом о государственных гарантиях и компенсациях жителям крайнего севера. В г. Норильске районный коэффициент к зарплате составляет 1,8, а начисление надбавок происходит пропорционально трудовому стажу.