Ответственность за законность дорожных знаков и контакты организации для проверки

• г. Армавир

Какая организация отвечает за законность установленного дорожного знака и в какую организацию я должен обратиться что бы узнать о законности установленного дорожного знака.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуите, подскажите выписали 5 штрафов за неправельную стоянку, знак убрали надо ли платить штраф. Знак убрали после обращения в прокуратуру с прозьбой провести раследование о законности действии должностного лица вынесевшего постановления. Что делать штраф не хочится платить знака нет, если написать исковое кого ставить отвечиком гаи, должностное лицо либо того кто поставил незаконный знак. Должен ли инспектор при вынесении постановления устанавливать законность поставленног знака.

У меня вопрос по поводу установки дорожного знака 3.1 ПДД РФ в жилой зоне. Куда обратиться за подтверждением законности установки данного знака.

Я немного запуталась. Столкнулась с ПФ РФ впервые. Всё вроде пересмотрела. У меня сомнения по-поводу законности существования этой организации. Хочу предъявить им иск. Как доказательство мне нужно рассмотреть именно законность самой организации. Очень срочно нужно.

На машину упал знак дорожного движения с растяжки над дорогой. У организации, которая отвечает за эти знаки на праве оперативного управления данный дорожный знак не числиться. Можно ли попросить суд обязать эту организацию взять на баланс этот знак а потом истребовать материальный ущерб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе есть участок дороги, по которому передвигаются пешеходы и едут велосипедисты, но там нет знака вело-пешеходной дорожки и полосы разделения. Более того там вообще нет никаких знаков, кроме велодорожки и пересечения с велодорожкой. Мною был сделан запрос в организацию ответственную за данный участок дороги и мне пришел официальный ответ где сказано что это тротуар. Возникает вопрос на каком основании там стоит знак велодорожка и в какой надзорный орган написать что бы проверить законность установки знака? Имеет ли право организации отказать в предоставлении проекта организации дорожного движения гражданину?

Правы ли сотрудники Госстандарта, считающие, что несоответствие установленного дорожного знака ГОСТу равносильно тому, что данный знак отсутствует?

В нашем городе есть участок дороги, по которому передвигаются пешеходы и едут велосипедисты,

Редактировать заголовок но там нет знака вело-пешеходной дорожки и полосы разделения. Более того там вообще нет никаких знаков, кроме велодорожки и пересечения с велодорожкой. Мною был сделан запрос в организацию ответственную за данный участок дороги и мне пришел официальный ответ где сказано что это тротуар. Возникает вопрос на каком основании там стоит знак велодорожка и в какой надзорный орган написать что бы проверить законность установки знака? Имеет ли право организации отказать в предоставлении проекта организации дорожного движения гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение