Можно ли попросить суд обязать организацию взять на баланс и возместить ущерб после того, как знак дорожного движения упал на машину?

• г. Воронеж

На машину упал знак дорожного движения с растяжки над дорогой. У организации, которая отвечает за эти знаки на праве оперативного управления данный дорожный знак не числиться. Можно ли попросить суд обязать эту организацию взять на баланс этот знак а потом истребовать материальный ущерб.?

Ответы на вопрос (1):

Это обязательно нужно сделать, даже без взятия на баланс.