Можно ли оформить недострой дома после окончания дачной амнистии, при наличии судебного разбирательства в отношении границ участка?

• г. Санкт-Петербург

Участок выделен в 1992 г. под ИЖС. На участке возведен кирпичный дом, но не достроен. Участок в собственности на двоих. В настоящее время сестра умерла, племянница не может оформить право наследования, т.к. ведется судебное разбирательство в отношении границ земельного участка. Но по дачной амнистии она хочет оформить недострой (дом) , хотя разрешение на строительство также на двоих (меня и сестру). Может ли она это сделать? После окончания дачной амнистии наш дом разве не может быть оформлен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не закончится судебное разбирательство, не может. Земля и недвижимость на ней - неотделимы друг от друга. она ничего не может оформить, пока не вступит в наследственные права, так как от имени умершей она действовать не может. И вообще, нужно дом достроить или зарегистрировать как "Незавершенное строительство" в ФРСКК.