Правила о возвращении на работу после раннего окончания отпуска

• г. Краснокаменск

Мой отпуск с 20 октября по 1 декабря. Во время отпуска была на больничном с 25 ноября по 31 декабря. Какого числа выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление работодателю на продление вашего отпуска на количество дней больничного.

Здравствуйте! Праздничные нерабочие дни в число дней отпуска не входят и не оплачиваются. Пример:

В заявлении написано: «Прошу предоставить мне отпуск на период с 04 по 17 июня 2014 г.».

В этот промежуток времени попадает нерабочий праздничный день 12 июня.

В этом случае работник выходит на работу 18 июня.

Оплатят ему 13 дней отпуска. Хотя отдыхать он будет полные две недели (то есть 14 дней).