Как взыскать задолженность предприятия при смерти его учредителя и директора?

• г. Троицк

Умер учредитель, он же являлся директором предприятия, но за предприятием числиться дебиторская задолженность по договорам.

Как в таком случае взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Задолженность взыскивать с предприятия в суде с соблюдением претензионного порядка. Фирма не исчезает со смертью учредителя, у него наверняка имеются наследники.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Если есть другие учредители они назначат нового директора, который будет заниматься погашением долга организации.

Взыскивайте задолженность в судебном порядке. судя по всему у вас будет АС Московской области. Высылайте на почту договоры накладные, акты - все что задолженность подтверждает мы посмотрим и поможем вам с иском и пр. Если предприятие "Живое" есть сотрудники имущество, то взыскать задолженность можно. Если нет и просто набор документов то даже при успешном взыскании получить деньги вряд ли удастся.