Могу ли я продлить регистрацию патента, если был отказан из-за изменения тарифов?

• г. Южно-Сахалинск

Мой вопрос: В течении года я своевременно проплачивал патент по три месяца, в очередной в раз в 2015 г. оплатил тоже вовремя по новому тарифу, но мне отказали в продлении регистрации за два дня до её окончания из-за того, что мой патент был выдан в 2014 году, а с 2015 года патенты нового образца. Мне в УФМС по Сахалинской обл. сказали, что мне надо выезжать и повторно въезжать. Обязательно мне это делать, если сам патент был проплачен вовремя и по новому тарифу? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

C 1 января 2015 года юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут нанимать иностранных граждан, прибывших в Россию в безвизовом режиме, без разрешения на работу. Для этого потенциальным работникам необходимо приобрести специальный патент, стоимость которого будет устанавливаться субъектами РФ.

Для того, чтобы устроиться на работу в организацию или к индивидуальному предпринимателю, мигрант должен будет просто указать в миграционной карте "работа" в качестве цели визита в Россию. После этого ему необходимо в течение 30 календарных дней обратиться в ФМС России за получением патента.