Право на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по нарушению дисциплины - решение бухгалтерии и реальные возможности

• г. Донецк

Месяц назад я была уволена. Заявление писала по собственному желанию, но уволили за нарушение дисциплины (я не смогла переехать в другой город, в частности, в Мариуполь Донецкой области, куда переехало наше учреждение в связи с военными действиями в нашем регионе). Мне вменили невыходы на работу. Но вопрос в другом: положена ли мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск? В бухгалтерии мне сказали, что т.к. я уволена за нарушение дисциплины, компенсация за неиспользованный отпуск мне не положена. Однако если бы я смогла уйти в отпуск, предположим, в июле или в августе, я бы получила положенные мне отпускные, несмотря на то, допущу ли я нарушения дисциплины в ноябре. Вопрос №1: должны ли мне были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Вопрос№2: на сайте учреждения до сих пор значатся мои данные, оглашающие, что я начальник отдела этого учреждения. Законно ли это?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Обращайтесь в суд.