Могут ли опекуны требовать выплату задолженности алиментов за весь период и какие последствия для должника, если приставы выставят долг за весь период, а не за последние 3 года?

• г. Алушта

Я плачу алименты на свою дочь, алименты назначены в 2006. А исполнительный лист поступил приставам в 2014, я как узнал о них сразу же начал офиц латить. До 2014 я не платил. Сечас у моего ребенка опекун временный, т. К. Мать ее умерла. МОЖЕТ ЛИ ОПЕКУН ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВЫПЛАТУ МНОЮ ДОЛГА ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД И ПРАВОМЕРНО ЛИ БУДУТ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВОВ ЕСЛИ ОНИ МНЕ наСЧИТАЮТ ДОЛГ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД, А НЕ ЗА 3 ГОДА ПРЕДШ. ПОДАЧИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ПО ЗАКОНУ?

Ответы на вопрос (1):

Расчет алиментов начинается с момента предъявления его в ССП.