Вроде бы регистрация на руках, но мне сказали что она недействительна.

• г. Санкт-Петербург

У продовца купил комнату. Оформили через наториуса. Вместе подали документы на регистрацию в фрс. .регистрацию получил. И вдруг узнаю что продавец умер до регистрации. Вроде бы регистрация на руках, но мне сказали что она недействительна. Пожалуйста посоветуйте что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Требовать установления права собственности через суд.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Оформили договор купли-продажи на гараж, деньги передал по акту. Отдали документы нарегистрацию но через некоторое время продовец умер и в регистрации мне отказали. Что делать?

Купили квартиру. У продавца зеленка и договор купли-продажи. Расчет произведен до подписания. Сдали документы на регистрацию. В процессе регистрации сделку приостановили. Стали разбираться, выяснилось - что продавец купил квартиру у предыдущего продавца, а он приватизировал ее по поддельным документам (2 года назад). как нам вернуть деньги? Пока регистрация приостановлена. Спасибо.

Я оформляю сделку по покупке гаража в ГСК. В настоящее время документы находятся на регистрации в ФРС. Договор купли-продажи составлялся в простой письменной форме, через месяц я получила уведомление о приостановлении регистрации права собственности. Основанием послужило сомнение в подлинности подписи Продавца (он же собственник) в договоре и передаточном акте. Продавец живет в другом городе и отказывается что-либо делать со своей стороны, мотивирую тем, что он лично присутствовал при подачи документов на регистрацию в ФРС, заполнял и подписывал необходимые бумаги.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Подписали договор купли-продажи, отдали на регистрацию в ФРС, но в процессе регистрации продавец квартиры умер. Мы получили свидетельство о праве собственности. Вопрос: имеет ли оно силу или нет, т.к. наследники продавца претендуют на проданную им квартиру? Как быть?

Была куплена квартира в 1999 г., есть договор купли-продажи, заверенный нотариусом. Обратилась в ФРС на регистрацию квартиры только сейчас. Получила отказ в регистрации, затребовали продавца, продавец умер уже. Но при этом мой договор заверен нотариально. Правомерен ли отказ, и мои дальнейшие действия.

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, регистрация приостоновлена, продовец мотивировает свои поступки что рынок растет и она дороже хочет продат свою комнату, мне требует с угрозой расторгнуть договор обоюдно, скажите пожалуйста в договоре купли продажи указана 189000 руб. на самом деле, комната приобретала 33000 долл сша денги лежат в сейфовом хранилище прошел месяц деньги обесцениваются а рынок растет, Посоветуйте что мне сделать.

Знакомые из Украины оформили временную регистрацию в питерской фирме. Временную регистрацию подали документы в ФМС выехали из России-въехали новую временную регистрацию получили, получили РВП, а на второй день звонят из ФМС и говорят у вас была фиктивная первая регистрация. Владелец помещения отказывается и говорит, что нас знать не знает и регистрации не давал. Что нам делать?

Чем это чревато? Могут ли лишить РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение