Мой сын лежит в больнице, могу ли я каким то образом оградить его от допросов сотрудников полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

зависит от ситуации. против себя и близких, он и так вправе не свидетельствовать. но давать показания как свидетель, обязан, если ему что либо известно. он вправе сослаться на тяжелое положение, вызванное заболеванием и частичную потерю памяти. а вообще, если полиция уже им интересуется, то адвокат необходим не для совета, а для защиты.