Низкая сумма северной пенсии - кто виноват и что делать?

• г. Кропоткин

Отработал на крайнем севере 15 лет и морского стажа 8,4 года. С мая 2008 года получаю северную пенсию с 55 лет. С максимальным коэфициентом по зар. плате и работая все 7 лет находясь на пенсии получаю всего 12794,44 рубля. Считаю, что это мало для северной пенсии. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для северной пенсии вполне достаточно иметь 15 лет стажа.

Добрый день. Могу Вам предложить провести независимую экспертизу расчета Вашей пенсии. По результатам выдаем официальное заключение, при необходимости представляем интересы в суде.