Отказ в перерегистрации автомобиля из-за ареста - можно ли продолжать ездить с оформленной страховкой?

• г. Казань

Купил автомобиль, сделал страховку на своё имя, пошел в ГИБДД на перерегистрацию, мне отказали, потому что машина находится в аресте. Можно ли мне ездить на ней, со страховкой на мое имя, пока старый хозяин не оплатит долг перед суд. приставами?

Ответы на вопрос (2):

Да, ездить можно. Арест в ГИБДД стоит на регистрационные действия, т.е. нельзя снять с учета.

Это лучший ответ

Ездить вам на этом автомобиле нельзя, так как вы не являетесь собственником указанного автомобиля и соответственно, а полис ОСАГО заключается только с собственником автомобиля, следовательно ваш полис не действительный.