Получилось так, что купил б.у автомобиль в аресте! Могу ли я ездить на ней пока старый владелец не оплатит долги?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Получилось так, что купил б.у автомобиль в аресте! Могу ли я ездить на ней пока старый владелец не оплатит долги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в том случае, если оформили полис ОСАГО

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Не стоит рисковать, и пользоваться автомобилем, если он находится под арестом. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании добросовестным покупателем. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Доброго вам времени суток. Имеете право расторгнуть договор купли-продажи на этом основании. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Денис Алексеевич.

Если Вы будете вписаны в Полис ОСАГО в качестве лица, допущенного к управлению ТС - можете, НО имейте в виду, что Служба судебных приставов исполнителей может обратить взыскание на автомобиль.