Возможно ли отстранение работника от работы на рабочем месте с вредным фактором световой среды в рамках периодического медицинского осмотра у инвалида 3 группы с установленным кардиостимулятором?

• г. Ачинск

Интересует вопрос: у работника в индивидуальном плане реабилитации инвалида 3 группы (аритмия, установлен кардиостимулятор) стоит: запрещено работать в условиях 3 класса по тяжести и напряженности. На рабочем месте работника по данным факторам стоит 2 класс, но существует вредный фактор - световая среда класс 3.2. Возможно ли отстранение работника от работы на данном рабочем месте в рамках проводимого периодического медицинского осмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно ли отстранение работника от работы на данном рабочем месте в рамках проводимого периодического медицинского осмотра? - да, безусловно отстранения неизбежать.