Отстранение инвалида 3 группы от работы на основании некорректной классификации вредных факторов - как оспорить увольнение и получить компенсацию

• г. Туапсе

Инвалид 3 группы три года, Прошел ПМ Осмотр. Сдал кровь, остальное все собеседование, Свою инвалидность не скрывал, все доки имелись в кадрах. Но ту приходит решение мед комиссии, отстранить меня от работы, т.к. на работе вредные факторы, при которых мне работать нельзя. Отстранили от работы, написал заявление о направление меня на МСЭ, пройдя экспертизу, получил программу реабилитации, где сказано, что для меня вредные факторы по 3 классу, а согласно, аттестации рабочего места, клас вредности 2. Также написано реабилитацию проходить на прежнем рабочем месте. Сегодня пришло уведомление об увольнении, по статья 77 часть 8, и перечисляется, что у работодателя свободных мест нет и предложить мне не чего не могут. Ссылаясь на то что мне запрещено работать по классу вредности 3?. Ну а по аттестации то у нас класс 2. Напрашивается вопрос, если у нас так все вредно, где молоко? Где доп. отпуск и др. льготы. Как мне правильно составить иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Правильно составить иск поможет адвокат при очной беседе и изучении документов.