Вопрос о возможности изъятия долей в недвижимости при наличии просроченных кредитов - 3/4 доли в однокомнатной квартире и 1/4 доли в квартире родителей, переданной несовершен

• г. Тольятти

У меня такой вопрос: У меня 2 просроченных кредита. Банки собираются расторгнуть договора и потребовать возврата долга. У меня есть 3/4 доли в однокомнатной квартире и 1/4 доли в квартире моих родителей, которая оформлена путем дарения мной моей несовершеннолетней дочери. Смогут ли судебные приставы изъять какую-либо из этих долей за долги?

Ответы на вопрос (2):

Нет - так как по сути ваша 3/4. Дарение если перерегистрировано право собственности на дочь - не оспорят. Ничего у Вас не заберут. Единственное жильё не забирают - тем более долю.

Если у вас только 3/4 доли, и больше нет собственности то см. ст. 446 ГПК РФ