Получение участка по наследству и возможность получения участка за третьего ребенка - влияние отсутствия прописки на решение

• г. Тюмень

Получила участок по наследству, затем оформила по дог дарения на детей и мужа. Так как участок в собственности дадут ли нам участок за третьего ребёнка. Я прописана 16 лет в тюменском районе, но в течении 5 мес. не была нигде приписана повлияет ли это на решение о предоставлении бесплатного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, участок вам положен. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.