Если общежитие перевели в статус жилого дома, должны ли заключать договор найма на договор соц. найма?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Снятие статуса "общежития", в сущности означает обязанность органов местного самоуправления, в ведение которых переданы соответствующие жилые дома, заключить с проживающими договоры социального найма .

Удачи Вам!