После аннулирования патента могу ли я получить 90-дневное пребывание в РФ после поездки в Абхазию?

• г. Сочи

Имею патент выданный 07.07.14. Исходя из нового закона, я так понимаю 07.01.15 он аннулировался и у меня есть 15 дней на выезд из страны. Вопрос: могу ли я съездить в Абхазию и обратно и получить 90 суток на прибывании в РФ? Сам гражданин Украины, Днепропетровская обл.

Ответы на вопрос (1):

Да, если пробудете вне РФ 90 суток и с 1 января 2015 года действующая сегодня система квотирования и разрешений на работу для "безвизовых" иностранцев отменяется. Для того, чтобы устроиться на работу в организацию или к индивидуальному предпринимателю, мигрант должен будет просто указать в миграционной карте "работа" в качестве цели визита в Россию. После этого ему необходимо в течение 30 календарных дней обратиться в ФМС России за получением патента