Мне отказывает в выплате, т.к. водитель управлял авто по доверенности, и не был вписан в страховку).

• г. Санкт-Петербург

Виновный ДТП застрахован в ГСА. Стр. комп. Мне отказывает в выплате, т.к. водитель управлял авто по доверенности, и не был вписан в страховку). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, т.к. его гражданская ответственность не была застрахована. Проходите независимую экспертизу, которая оценит сумму ущерба, далее обращайтесь за выплатами непосредственно к виновнику (устно и письменно претензию - заказным письмом с уведомлением о доставке), в случае невыплаты возмещения в определенный вами в претензии срок - через суд, с наложением ареста на имущество.

С уважением

Артур Сергеевич

Нет - это неправомерно. Страховщик должен Вам произвести выплаты, а уже потом в порядке регресса (статьи 14 Закона об ОСАГО) взыскать сумму с виновника ДТП. Обжалуйте решение страховщика в суде. Удачи Вам !!!