Предлагаемый выбор от мужчины - шантаж или большой штраф, за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

• г. Москва

Я продавец, продал алкоголь несовершеннолетнему, с ним пришёл мужчина и говорит либо я даю ему 10 тысяч рублей и он уйдёт либо он пожалуется в гос органы и я буду платить штраф в большем размере. Считается ли это шантажом?

Ответы на вопрос (5):

Давай, конечно, можете заявить в полицию о шантаже. Но в любом случае, штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему платить придётся.Сумма штрафа – 30.000 руб. персонально на продавца и 500.000 руб. На его работодателя.

Здравствуйте. Подавайте заявление по факту вымогательства. Главное ничего не платите- как он будет доказывать сам факт нарушения- вот здесь еще вопрос.

Вымогательство, ничего платить не нужно

это считается вымогательством ст 163 ук

Пишите заявление по поводу вымогательства в полицию