Автомобильная подстава - Мою машину подали в розыск без повреждений после якобы ДТП. Как поступить дальше?

• г. Москва

Мою машину подставили под (якобы) ДТП. Мой автомобиль повреждений не получил. Я уехала, так ничего и не поняв. Мою машину подали в розыск. Я приехала. Написала объяснительную. Сотрудники зафиксировали, что на моём автомобиле повреждений нет. На видео регистраторе потерпевшего никакого касания не видно. Мне сказали, что нужно приехать в отдел ГИБДД, якобы для того, чтобы поставить машины рядом и проверить, было ли касание колесом моей машины, машины потерпевшего. Мой автомобиль-Хендай Санта Фе, внедорожник. Автомобиль потерпевшего Ниссан Альмера седан. У Ниссана повреждена левая сторона двери передней и задней. Широкая царапина Около 8-10 см шириной точно под ручками дверей. Как мне поступить в такой ситуации? Мои дальнейшие действия? Спасибо! Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Ну так если знаете, что касания с вашей стороны небыло, съездите.

Если будут обвинять вас в причастности к этому ДТП, имеете право ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы.

Вам будут вменять скрытие с места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ). Санкция по данной статье - лишение права уравления транспортными средствами сроком от года до полутора лет.

Соберите полностью все доказательства по делу, составьте письменное мотивированное объяснение и заручитесь поддержкой защитника (суды, к большому сожалению, предвзято относятся к лицам в отношении которых возбуждено дело об АП).

Если Вам нужна будет помощь по защите Вашего водительского удостоверения - обращайтесь! Обязательно помогу.